8-800-7000-400
25.08.2021

УГМК-Телеком проходит стадию подписания договора поставки высоковольтного электрооборудования для горно-обогатительного комбината в Оренбургской области, которое обеспечит поддержание качества электроэнергии в системе электроснабжения подъемных машин, главных вентиляционных установок и оборудования, работающего в шахте.

По данным заместителя директора проектного офиса «Электроэнергетика» компании УГМК-Телеком Евгения Нохрина, поставляемое оборудование позволит уменьшить нагрузку на трансформаторы и коммутационную аппаратуру, увеличить срок их службы, а также даст возможность стабилизировать и регулировать напряжение, снижая при этом расходы на электроэнергию предприятия в целом.

«Поставляемое оборудование не только улучшит качество электроэнергии, подаваемой на объекты Гайского горно-обогатительного комбината, но и обеспечит безотказное и безопасное электроснабжение», — отмечает Евгений Нохрин.

Руководитель проектов УГМК-Телеком Андрей Чигринец добавляет, что сотрудникам компании предстоит выполнить на объекте шеф-монтаж и пуско-наладку автоматических устройств компенсации реактивной мощности, статических компенсаторов и комплекта фильтрокомпенсирующих устройств на номинальное напряжение 6 кВ в блочно-модульном здании. Поставка оборудования запланирована на конец декабря этого года.

 


Вернуться к списку новостей



Оставить заявку

Пожалуйста, заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
* — поля со звёздочкой обязательны для заполнения.