8-800-7000-400
27.10.2021

Компания УГМК-Телеком предлагает промышленным предприятиям новую услугу электроклининга — бесконтактной очистки диэлектрическими составами без отключения электроустановок.

Грязное электрооборудование и проводка повышают риск возникновения пожара, снижают долговечность оборудования, ведут к росту расходов на ремонт и эксплуатацию, а также к потерям электроэнергии в электрических контактных соединениях, что означает существенную переплату энергоснабжающим организациям.

С помощью электроклининга можно очищать электрощитовое, электродвигательное, трансформаторное, микроэлектронное оборудование, распределительные устройства и так далее. Для очистки используются специальные диэлектрические средства российских разработчиков. Очистители эффективны против 98% существующих загрязнений, в том числе металлической пыли, тяжелых металлов, плесени, коррозии, смолы и углеродистых отложений.

«Технология позволяет отказаться от применения традиционных средств: щеток и тряпок. Очистка производится без давления, бесконтактно, при помощи специального пульверизатора и не требует отключения оборудования от электропитания. Электроклининг продлевает срок службы электрооборудования предприятия. Безусловно, — это инновационный продукт», — рассказывает директор по техническому обслуживанию УГМК-Телеком Илья Комлев.

Оборудование электроклининга безвоздушного распыления, благодаря чему на электроустановки не оказывается никакого давления, что исключает возможность повреждения. Кроме того, обработка очистителями гарантирует сохранение физических, механических, диэлектрических свойств конструкционных материалов и механизмов.

Представители УГМК-Телеком уже продемонстрировали особенности и преимущества нового продукта коллегам в Челябинске и готовы презентовать услугу другим промышленным предприятиям.


Вернуться к списку новостей



Оставить заявку

Пожалуйста, заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
* — поля со звёздочкой обязательны для заполнения.