8-800-7000-400
10.11.2022

Начальник отдела по связям с общественностью Ольга Ковалева представила компанию УГМК-Телеком на масштабном ежегодном форуме современной журналистики «Вся Россия 2022». Событие проходило в Сочи и собрало рекордное количество журналистов и представителей пресс-служб со всей России и стран СНГ – более 1000 человек.

На протяжении недели гости форума посещали мастер-классы, участвовали в десятках дискуссий и круглых столах, обсуждая актуальные и волнующие темы – от защиты контента в интернете до разработки стратегии продвижения в социальных сетях.

По традиции при входе на территорию проведения мероприятия гостей встречала экспозиция новых медиа-проектов. Здесь были представлены телевизионные каналы, печатные СМИ, интернет-издания, а также новинки профессиональной литературы более чем из 30 регионов нашей страны.

В рамках форума была представлена большая программа от Национальной академии телевидения, организована встреча мэром Сочи Алексеем Копайгородским, состоялось общение с представителями «Почты России» и прошли показы документальных фильмов.

По словам начальника отдела по связям с общественностью УГМК-Телеком Ольги Ковалевой, диалог с коллегами в непростое время, которое переживает Россия, был важным и полезным. Кроме того, площадка форума – это, пожалуй, единственное место, где можно поближе узнать коллег, наладить с ними связи, обменяться контактами, чтобы в будущем плодотворно сотрудничать.

«Сейчас повестку дня нужно тонко чувствовать как журналистам, так и представителям пресс-служб. На форуме можно было четко понять, в каком направлении лучше двигаться, на какие темы делать акценты, какие инструменты использовать в работе», – отметила Ольга Ковалева.

Одним из самых интересных проектов, презентованных в ходе форума, стала «Экошкола современных медиа» от омских журналистов. Проект ставит своей задачей повышение компетенций корреспондентов, пишущих на экологические темы. Программа включает лекции с профильными специалистами, посещение особо охраняемых территорий, знакомство с системами мониторинга окружающей среды.

Лекции по работе в социальных сетях тоже собрали полный зал. Аудитория узнала немало секретов о работе в социальных сетях «ВКонтакте» и «Телеграм». Основная задача этих ресурсов – захватить внимание пользователей, так как у человека сегодня очень много источников информации. К примеру, во «ВКонтакте» не существует определенных популярных инструментов, поэтому можно использовать все, главное делать это качественно и регулярно. А для продвижения Telegram-канала эксперты советуют не пренебрегать таким инструментом как чат, что позволит вовлекать пользователей и в тоже время раскроет сущность канала.

Большое внимание на встрече уделили созданию видеоконтента. Секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный провел двухдневный практикум «Снимаем и монтируем видео для сайта и соцсетей на мобильных». По мнению эксперта, если раньше был упор на фото, то сейчас аудиторию больше цепляют короткие динамичные сюжеты.

«Самым интересным для меня оказался именно мастер-класс по созданию видео. За два дня я овладела несколькими мобильными программа для монтажа. Теперь, обладая минимальным набором технических устройств, без труда могу делать короткие динамичные ролики для своей компании», – поделилась Ольга Ковалева.
Участники и гости форума разъехались воодушевленные новыми идеями и проектами. Какие из них будут реализованы на практике – покажет следующая встреча в 2023 году.


Вернуться к списку новостей



Оставить заявку

Пожалуйста, заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
* — поля со звёздочкой обязательны для заполнения.