8-800-7000-400
27.02.2023

Компания УГМК-Телеком приняла участие в круглом столе «Телеком-2023: становление стратегической отрасли» в рамках проекта «Expert Urban Talks», организованного деловым журналом «Эксперт-Урал».

На площадке издания собрались топ-менеджеры операторов связи федерального и регионального масштаба. В качестве спикера от УГМК-Телеком выступил директор по продажам и сервису телекоммуникационных услуг Роман Волошин.

В ходе встречи эксперты обсуждали итоги 2022 года, главные тенденции, сдерживающие факторы и перспективы развития телеком-рынка в году текущем — как в разрезе Уральского региона, так и конкретных компаний.

Никто из участников рынка телекоммуникационных услуг не мог предвидеть то, что резкая смена политического вектора, произошедшая год назад, окажет значительное влияние в том числе и на состояние их отрасли. Тем не менее к февралю прошлого года российские операторы запаслись импортным телеком-оборудованием на год вперед. Это помогло им продолжить развитие систем связи даже в период пиковых значений курсов доллара и евро.

«Те складские запасы телекоммуникационного оборудования, которые мы сформировали в 2021 году, позволили нам в 2022 году не искуситься и не закупить оборудование по сумасшедшим ценам — в 2 — 2,5 раза дороже. Этот скачок цен произошел в первом квартале прошлого года из-за временного роста курса доллара внутри страны и продержался только до апреля. Мы переждали и оборудование подешевело, — поделился директор по продажам и сервису телеком-услуг УГМК-Телеком Роман Волошин.

Сегодня перед компаниями ставится задача на углубление работы с имеющейся абонентской базой, но для начала требуется внимательно исследовать своих клиентов.

«Мы укореняемся в изучении собственной аналитики данных о своих клиентах. Изучаем клиентские пути, сценарии события, то есть строим прогнозы, — рассказал Роман Волошин. — Делаем это не только для того, чтобы привлечь новых клиентов, но и чтобы не потерять имеющихся. Так или иначе мы все равно растем, но привлечение клиентов сегодня стоит в разы дороже, нежели сохранение действующей абонентской базы. Наши изыскания сосредоточены как раз на том, чтобы предотвратить отток клиентов».

Роман Волошин также отметил, что, по его наблюдениям, компания УГМК-Телеком полностью соответствует сегодняшним трендам и вызовам рынка, ставит перед собой актуальные планы и цели развития.


Вернуться к списку новостей



Оставить заявку

Пожалуйста, заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
* — поля со звёздочкой обязательны для заполнения.