8-800-7000-400
07.06.2022

Компания УГМК-Телеком выполнила заказ на поставку высоковольтного электрооборудования для горно-обогатительного комбината в Оренбургской области в рамках проекта модернизации, которая призвана повысить надежность и качество электроснабжения работающих в шахте подъемных машин и вентиляции.

Как пояснил директор проектного офиса «Электроэнергетика» компании УГМК-Телеком Евгений Нохрин, высоковольтное электрооборудование гарантированно повысит качество подаваемой электроэнергии и обеспечит надежность подземных работ в части безотказного и безопасного электроснабжения ГОКа.

«Данное оборудование обеспечит уменьшение нагрузки на трансформаторы и коммутацию, продлит срок их эксплуатации. Кроме того, новое оборудование — это возможность стабилизировать и регулировать напряжение, что положительно скажется на снижении затрат на электроэнергию и, соответственно, на экономических показателях всего предприятия», — подчеркнул Евгений Нохрин.

Руководитель проектов УГМК-Телеком Андрей Чигринец добавил, что специалистам компании-поставщика предстоит произвести шеф-монтаж и пуско-наладку высоковольтного электрооборудования. Речь идет об автоматической установке компенсации реактивной мощности, статических компенсаторах и комплекте фильтрокомпенсирующих устройств на номинальное напряжение 6 кВ.


Вернуться к списку новостей



Оставить заявку

Пожалуйста, заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
* — поля со звёздочкой обязательны для заполнения.