8-800-7000-400
06.09.2023

Одно из главных событий года – традиционный городской квест «Медная столица Урала» собрал более 2000 жителей и гостей Верхней Пышмы. По традиции любителям активного отдыха было предложено на выбор два маршрута: малый – 5 км и большой – 8 км. На старте участники получали путевые листы с контрольными отметками.

Отправной точкой стал Дворец самбо, затем участники квеста отправились в Музейный комплекс, а далее в – ДК «Металлург», Верхнепышминский исторический музей и новый ФОК на Кривоусова.
На каждой из локаций участники прогулки узнавали о перспективах развития территории. Например, о городе будущего пришедшим рассказали активисты фонда «Наша Верхняя Пышма», которые стояли на точках, выдавали задания, а иногда давали ценные подсказки.
Одним из самых творческих этапов пути стала «Академия творчества» – филиал Дома детского творчества, расположенный на проспекте Успенский, а завершилась прогулка в Манином парке. Именно здесь среди всех пришедших были разыграны подарки от спонсоров, а компания УГМК-Телеком вручила главный приз квеста – шлем виртуальной реальности.
Второй год подряд мы с большим удовольствием поддерживаем городской квест, который стал доброй традицией для города и полюбился жителям и гостям Верхней Пышмы. В прошлый раз мы разыграли среди участников электросамокат, а в этом году подготовили очередной суперприз – VR-шлем. Приятно, что администрация города и Фонд поддержки социальных инициатив «Наша Верхняя Пышма» запускают все больше ярких и социально значимых проектов, которые направлены на развитие спорта, популяризацию здорового образа жизни и сплочение жителей города. Мы ценим наше взаимодействие и всегда рады успешному сотрудничеству», – отметила руководитель пресс-службы УГМК-Телеком Ольга Ковалева.
Кстати, среди участников прогулки были семьи сотрудников компании. Помощник руководителя Управления блоком коммерческих вопросов Светлана Старжинская вместе с 6-летним сыном Егором впервые пришли на квест.
«Это наш первый опыт, поэтому начали с малого – прошли по 5-километровому маршруту от Манина парка, до Дворца самбо, Музея военной техники, ДК «Металлург» и обратно. Конечно же приняли участие в лотерее. Больше всего мечтали о шлеме и пробном занятии в скейт-школе. Эти призы не получили, но без подарка сын не остался. Мы выиграли сертификат на посещение тренажерного зала во Дворце спорта. Уверена, что в следующем году отправимся осваивать новые маршруты и бороться за очередные суперпризы», – поделилась Светлана Старжинская.


Вернуться к списку новостей



Оставить заявку

Пожалуйста, заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
* — поля со звёздочкой обязательны для заполнения.