8-800-7000-400
30.09.2020

Современная автоматизированная угольная котельная обеспечит теплом горные выработки и здания Корбалихинского рудника, расположенного в Змеиногорском районе Алтайского края. Полный комплекс работ по реконструкции котельной и вводу объекта в эксплуатацию проведет генеральный подрядчик — компания УГМК-Телеком.

«Корбалихинский рудник развивается и увеличивает объемы производства, на его территории появляются новые инфраструктурные объекты, в связи с чем требуются дополнительные тепловые мощности. УГМК-Телеком предстоит реконструировать котельную, увеличив ее мощность до 71,0 МВт. Котельная будет соответствовать всем требованиям, предъявляемым к современным объектам в плане безопасности, автоматизации и защиты окружающей среды», — говорит директор проектного офиса «Инженерные системы» УГМК-Телеком Руслан Прядилин. 


«Большое внимание мы уделяем безопасности, котельная будет оборудована датчиками загазованности и системой автоматического пожаротушения», — рассказывает Руслан Прядилин.

Не менее важный вопрос, который будет решен — экологическая безопасность. «Предусматривается оборудование очистки котловых газов, циклоны батарейного типа для пылеулавливания, строительство дымовой трубы из расчета максимального количества подключаемых котлов, с предусмотренными точками отбора проб воздуха, оборудованные в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ», — отмечает начальник отдела экологической безопасности предприятия цветной металлургии Наталья Рязанцева.

Новая котельная будет введена в эксплуатацию в 2021 году. В настоящее время ведутся строительные работы, на площадке организован штаб строительства. При этом совещания с заказчиком проводятся дистанционно в режиме видеоконференцсвязи, что позволяет наладить эффективные коммуникации всем участникам проекта и минимизировать личные контакты.


Вернуться к списку новостей



Оставить заявку

Пожалуйста, заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
* — поля со звёздочкой обязательны для заполнения.