8-800-7000-400
02.12.2021

Специалисты УГМК-Телеком оборудовали системой охранно-пожарной сигнализации центральный вход и первый этаж административного здания АО «Уралэлектромедь». Новая система спроектирована в соответствии со всеми ГОСТами и СНИПами и установлена в рамках реализации плана по замене изношенного оборудования.

Система пожарной сигнализации с дымовыми извещателями и световыми оповещателями интегрирована с существующей в здании речевой системой оповещения. При поступлении сигнала о задымлении срабатывает сигнализация и одновременно происходит оповещение сотрудников предприятия о возникновении возгорания. Система охранной сигнализации содержит два рубежа охраны и передает сигнал о несанкционированном проникновении операторам централизованного поста охраны на ПЦО.

«В рамках реализации данного проекта специалисты УГМК-Телеком установили новый сервер охранно-пожарной сигнализации и автоматизированное рабочее место оператора ПЦО, то есть головное устройство, которое аккумулирует все данные, автоматически поступающие с оборудования всех охранно-пожарных систем предприятия. Оператор получает информацию и, в случае возникновения ЧС, принимает дальнейшее решение, например, о вызове пожарной службы», — рассказывает руководитель проектов УГМК-Телеком Александр Силин.

Работы по установке системы пожарной сигнализации проводились в течение двух месяцев. На сегодня она прошла приемочные испытания и сдана в эксплуатацию.


Вернуться к списку новостей



Оставить заявку

Пожалуйста, заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
* — поля со звёздочкой обязательны для заполнения.