8-800-7000-400
21.10.2020

Строительство данного объекта реализуется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» и предусмотрен программой по улучшению экологической обстановки в Челябинске. В результате будет исключена ветровая эрозия, а значит, снизится нагрузка на городскую окружающую среду.

Все работы будут производиться два этапа: подготовительный и основной.

В подготовительный период работ поставлена задача по реконструкции существующего рудного двора, что включает в себя выполнение работ по демонтажу действующих железнодорожных путей, разборке железобетонных конструкций, освобождению площадки от залежей концентратов, а также земляные работы под основание фундаментов и устройство железобетонных ростверков.


В основной период работ будет возведено здание склада концентратов рудничного двора общей площадью 8040 м2, подведены инженерные коммуникации, в том числе наружные сети и сооружения водоотведения, теплоснабжения, вентиляции, электроснабжения, а также устройство железнодорожных путей, устройство покрытия автомобильных дорог и площадок, благоустройство и озеленение территории.

Сдача объекта в эксплуатацию планируется в августе 2021 года.

"Основные виды работ, предусмотренные в рамках реализации проекта УГМК-Телеком, дадут компании развитие и повышение компетенций в строительной отрасли. Также масштабность реализуемого нами объекта повысит имиджевую составляющую компании как на внутреннем, так и внешнем рынке", — резюмирует директор проектного офиса генерального подряда УГМК-Телеком Максим Филичкин.


Вернуться к списку новостей



Оставить заявку

Пожалуйста, заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
* — поля со звёздочкой обязательны для заполнения.