8-800-7000-400
02.06.2022

Руководитель проектов УГМК-Телеком Дмитрий Кузнецов стал победителем суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России», отобравшись из самого массового по числу конкурсантов трека «Бизнес и промышленность».

Суперфиналистами стали 300 человек из 188 тысяч претендентов и только 106 удостоились победы. В течение 4 дней конкурсанты демонстрировали свои компетенции и доказывали высокий уровень профессиональных знаний. Команда, в которую вошел Дмитрий Кузнецов, «управляла» Тверской областью, формировала бюджет, решала актуальные задачи регионального развития, в том числе чрезвычайного характера, требующие экстренного принятия решений, презентовала результаты своей деятельности конкурсной комиссии.

По условиям конкурса, между финалом трека и суперфиналом Дмитрий Кузнецов должен был реализовать социальный проект и сам выступить в роли наставника.

«Эта программа наставничества вошла в Книгу рекордов России по количеству менторских пар. Моим наставляемым был юрист из Челябинска, с которым мы организовали проект помощи детскому дому и провели два мероприятия: в Челябинске и в Екатеринбурге», — добавил Дмитрий Кузнецов.

В один из оценочных дней мероприятие посетили наставники конкурса – топ-менеджеры крупнейших корпораций, известные государственные деятели, губернаторы и министры. Они предоставили суперфиналистам для решения свои задачи и пообщались с конкурсантами. В их числе руководитель образовательного центра для одаренных детей «Сириус» Елена Шмелева, чьи актуальные вопросы решала команда Дмитрия Кузнецова.

Непосредственным наставником сотрудника УГМК-Телеком стал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик. После завершения оценочных процедур с участниками суперфинала от УрФО встретился полномочный представитель президента – Владимир Якушев.

По результатам комплексной оценки выбрали лучших из лучших, но все суперфиналисты получили гранты на образование в размере 1 000 000 рублей. Награждение состоялось в Московском драматическом театре имени Пушкина. Кубок победителя конкурса «Лидеры России» Дмитрию Кузнецову вручил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Конкурс дает возможности и для дальнейшего взаимодействия участников. Например, Дмитрий Кузнецов уже подал заявку на участие в традиционном восхождении команды победителей «Лидеров России» на гору Эльбрус и начал подготовку к отбору на это мероприятие.

«Мой успех — это заслуга всей команды. Каждая победа в очных турах, а именно в финале трека и суперфинале, скорее ставит новые вопросы, нежели дает ответы и ко многому обязывает. Повышается ответственность, задумываешься, как использовать грант на обучение, какую образовательную программу выбрать, с каким запросом обратиться к своему наставнику, повышается внимание окружающих к успехам и неудачам, – отмечает Дмитрий Кузнецов. – Участие в конкурсе «Лидеры России» – хороший инструмент для саморазвития и беспрецедентный инструмент для нетворкинга. Здесь собираются очень сильные команды, мощное интеллектуальное сообщество, к которому можно обращаться для решения любых задач. Завершение конкурса — только ступень в развитии».

Отметим, что представители УГМК-Телеком ежегодно участвуют в конкурсе «Лидеры России» и не впервые становятся победителями. Ранее генеральный директор компании Владимир Ланских был признан лидером в направлении «Финансы и технологии».


Вернуться к списку новостей



Оставить заявку

Пожалуйста, заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
* — поля со звёздочкой обязательны для заполнения.