8-800-7000-400
06.10.2020

Сотрудник компании УГМК-Телеком, 24-летний Андрей Баландин завоевал бронзовую медаль на Чемпионате России по гиревому спорту и теперь будет представлять нашу страну на Чемпионате мира.

«Отборочный тур на Чемпионат мира проходил в Санкт-Петербурге, конкуренция была большая — более 100 участников со всех регионов России, — рассказывает Андрей Баландин. — Я выступал в весовой категории до 73 килограммов, поднимал две гири по 32 килограмма, делал классическое упражнение — толчок гирь по длинному циклу. Обогнал на один подъем двух своих ближайших соперников, в том числе мастера спорта международного класса, и тем самым обеспечил попадание в призовую тройку». 

 

Гиревым спортом Андрей увлекся в раннем детстве. В то время он жил в селе, где никаких спортивных секций, кроме подъема гирь не было. Со временем юный спортсмен влюбился в то, чем занимается, стал ездить по соревнованиям и завоевал немало медалей и кубков на региональных и всероссийских чемпионатах.

Вместе с ростом интереса к гиревому спорту, росли и достижения. Не так давно Андрей перешел из юниоров во взрослый разряд и вместе со своим тренером, семикратным чемпионом мира по гиревому спорту Михаилом Квашниным поборется за самый высокий титул в составе сборной России. Чемпионат мира пройдет в Санкт-Петербурге в ноябре.

В компании УГМК-Телеком Андрей Баландин занимает должность электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Говорит, что спорт помогает ему оставаться в форме, легко справляться с физическими нагрузками и расслабляться после работы.


Вернуться к списку новостей



Оставить заявку

Пожалуйста, заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
* — поля со звёздочкой обязательны для заполнения.