8-800-7000-400
31.03.2023

Сотрудники УГМК-Телеком приняли участие в главном карьерном мероприятии Урала «Пик IT». «Пик IT» — это площадка для всех, кто интересуется информационными технологиями. Ежегодно в УрФУ встречаются студенты, выпускники вузов по направлению IT, специалисты и эксперты ведущих IT-компаний, чтобы обсудить развитие отрасли, поделиться опытом, рассказать о специфике работы и трендах на рынке труда тем, кто только выбирает свой путь.

Участники могут узнать: какие специалисты востребованы сейчас и будут нужны в будущем, как найти себя в IT, какие hard и soft-skills высоко ценят работодатели и какие есть траектории для построения карьеры по данному направлению. Программа обычно включает выставку работодателей, а также лекции и мастер-классы от представителей компаний и экспертов.

«В этом году в мероприятии приняло участие более 2 000 студентов. Мы обсуждали, насколько профессия программиста будет востребована в ближайшие годы и какими компетенциями должен обладать сотрудник, который намерен строить свою карьеру в IT-отрасли. Рассказывали студентам, чем занимаются компании УГМК-Телеком, какие есть профессии, вакансии и стажировки.

Подсказывали, что нужно делать прямо сейчас, чтобы позже получилось устроиться к нам на работу», – рассказывает специалист по работе с персоналом УГМК-Телеком Анастасия Юркова.

Студенты со своей стороны охотно делились контактами, заполняя предлагаемые анкеты. Компаниям удалось пополнить базу молодых и талантливых кандидатов по IT-направлению.

«Участие в подобных мероприятиях – это еще и повышение узнаваемости HR-бренда компании, прямое транслирование EVP – ценностного предложения работодателя, возможность присмотреться к талантливой молодежи, которая намерена развивать свои IT-компетенции в родном регионе, и предложить работу в нашей компании», – резюмирует Анастасия Юркова.


Вернуться к списку новостей



Оставить заявку

Пожалуйста, заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
* — поля со звёздочкой обязательны для заполнения.