8-800-7000-400
24.11.2021

Компания УГМК-Телеком обеспечит электроснабжение моста через Нижнетагильский пруд. Работы по монтажу силового оборудования для всего объекта проводятся в партнерстве с генподрядной организацией в рамках реализации проекта «Строительство в городе Нижний Тагил автодорожного мостового перехода через Нижнетагильский пруд и сопутствующей дорожной и инженерной инфраструктуры в 2018 – 2022 годах».

В ходе первого этапа работ специалисты УГМК-Телеком произвели монтаж двух блочных трансформаторных подстанций, в том числе на левобережной стороне пруда. На очереди – поставка на объект и монтаж еще двух трансформаторных подстанций. Общая мощность всех электроустановок составит 1280 кВА, а протяженность силовых кабельных линий напряжением 10 кВ, связывающих трансформаторные подстанции, – свыше 8 км.

«Поставляемое оборудование сертифицировано, соответствует российским и международным стандартам, что обеспечивает надежность и безопасность работы, а также минимизирует экономические потери в процессе его эксплуатации», - рассказывает заместитель директора проектного офиса «Электроснабжение и энергетика» Евгений Нохрин.

Ранее сообщалось, что протяженность моста через городской пруд в Нижнем Тагиле составит 434 метра, проезжая часть будет четырехполосной, общая длина автодороги – свыше 5 км.


Вернуться к списку новостей



Оставить заявку

Пожалуйста, заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
* — поля со звёздочкой обязательны для заполнения.