8-800-7000-400
01.09.2020

Компания УГМК-Телеком поздравила первоклассников Верхней Пышмы с Днем знаний. В качестве подарков детям передали письменные принадлежности и спортивный инвентарь.


 

В новом учебном году за школьные парты в Верхней Пышме сели 1400 первоклассников, это на 100 детей больше, чем годом ранее. Несмотря на пандемию коронавируса, учителя и школьники вернулись в учебные заведения при условии выполнения рекомендаций со стороны Роспотребнадзора.

«С нового учебного года во всех школах города введена обязательная термометрия на входе. Потоки детей разделят, вход в учебные заведения будет осуществляться через несколько дверей, отдельно для начальных классов и отдельно для старших. Ученики не будут переходить из кабинета в кабинет, за исключением уроков по физике, химии, физкультуре и труду. Учителя сами будут перемещаться между классами. Так же будем разводить потоки детей во время обеда в школьных столовых», — рассказывает директор Управления образования городского округа Верхняя Пышма Татьяна Балюкова.

Из-за сложившейся в Свердловской области эпидемиологической ситуации школам пришлось отказаться от проведения торжественных линеек, однако, первоклассники все же смогли поздравить первых учителей букетами цветов, посетить игровые праздничные уроки и занести в дневники свое первое в жизни школьное расписание. В старших классах провели классные часы, посвященные изменениям в Конституцию Российской Федерации и юбилею Победы. Уже с завтрашнего дня дети приступят к очному обучению.

По словам Татьяны Балюковой, в этом году как никогда важно положительно настроиться на образовательный процесс.

«От настроя во многом зависит, как мы проведем этот учебный год. Если у родителей, педагогов и детей настроение будет хорошим, будет сильный иммунитет, а значит, мы весь год проучимся очно. Мы призываем родителей постараться выполнить все рекомендации Роспотребнадзора, не переживать по поводу того, что их не пускают в школу, нам важно сегодня удержать очное обучение. Несмотря на то, что мы освоили дистанционное образование, оно не заменит живого общения учителя и ученика», — добавляет Татьяна Балюкова.

Помимо поздравления первоклассников в Верхней Пышме компания УГМК-Телеком впервые передала подарки маленьким пациентам отделения детской реабилитации санатория «Дубовая Роща» в Оренбурге. Дети получили от компании канцелярию и портативные музыкальные колонки.

Компания УГМК-Телеком поздравляет школьников и их родителей с 1 сентября! Пусть этот год будет для учащихся продуктивным, творческим, богатым на знания и открытия, а родителям принесет много поводов гордиться своими детьми!

 


Вернуться к списку новостей



Оставить заявку

Пожалуйста, заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
* — поля со звёздочкой обязательны для заполнения.