8-800-7000-400
19.08.2020

По результатам утверждения проекта аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Совете главных конструкторов в муниципалитетах Свердловской области появятся современные системы безопасности «Антитеррор». Установкой оборудования займутся сотрудники компании УГМК-Телеком.

«На сегодня мы обследовали Сысерть, Тугулым, Камышлов, на подходе Ревда, Верхняя Пышма и Березовский. Это те муниципалитеты, которые сделали заказы на установку системы «Антитеррор», — рассказывает заместитель генерального директора компании УГМК-Телеком Евгений Рыбаков. — Система включает в себя установку камер видеонаблюдения и видеоаналитику, которые помогают распознавать оставленные предметы, подозрительные группы лиц, идентифицировать личности».

Работы по установке систем безопасности проходят в два этапа. Сначала сотрудники компании УГМК-Телеком выезжают в муниципалитет и проводят анализ территории. Они определяют места, где следует разместить камеры и с каким расширением, решают, какой должна быть видеоаналитика, а затем начинают проектирование системы. Второй этап — это непосредственная реализация проекта.

Помимо установки систем «Антитеррор» компания также оборудует пункты Единой дежурно-диспетчерской службы видеостеной. «На стену выводятся шесть мониторов с информацией с так называемых проблемных объектов в муниципалитете, за которыми ведется круглосуточное наблюдение», — добавляет Евгений Рыбаков.

После установки систем УГМК-Телеком не уходит с объекта, занимаясь обслуживанием оборудования.


Вернуться к списку новостей



Оставить заявку

Пожалуйста, заполните поля ниже и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.
* — поля со звёздочкой обязательны для заполнения.